Консультации / Гастроэнтерология

Про острый панкреатит

Здравствуйте.Мне 26 лет,у меня в 2016 году из-за сильных приступов шевеления камней, был удален жёлчный пузырь.Я мало держала диету после его удаления и 25.12.2018 у меня было 3 приступа за раз ,сильно жгло желудок и не могла шевелиться, разговаривать и дышать в итоге мне в больнице поставили острый панкреатит.Вопрос ,на сколько все это опасно,как мне его лечить,мне ничего не назначили кроме диеты и что можно кушать,ведь скоро новый год (((Все что делали в больнице сфотографировала.Заранее вам большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным УЗИ поджелудочная железа в норме, а одноразовое повышение амилазы вполне может быть на фоне многих заболеваний ЖКТ. Сейчас оценить сложно, что именно у вас было, поэтому действительно старайтесь соблюдать диету (исключить острое, жирное, жареное, копченое, маринованное, соленое и так далее), пища должна быть теплой (не чрезмерно холодной и не чрезмерно горячей), ограничить свежие овощи и фрукты (в малых порциях можно, но не кислое, терпкое и т.д.). Пить побольше воды, стараться избегать стрессов.