Консультации / Стоматология

Причины неприятных ощущений

Добрый день! Рядом со старой пломбой (2006 год) на верхней левой 7ке образовалась дырка. Ни болей, ни каких либо других реакций не было. При лечении и пломбировании пульповая камера не вскрылась. Однако буквально на следующий день зуб "ожил", появилась "тяжесть" и некоторое беспокойство. Стал слегка ныть на погоду, и немного отдавать в ухо. Потом всё проходил на час - полтора, и начиналось ненадолго снова. Сну не мешало, серьёзных болей не было. Тем не менее, всё это продолжалось три недели без изменений, и я повторно обратился к доктору. Было принято решение депульпировать зуб. После депульпации ноющие ощущения и тяжесть в зубе прошли, однако периодически отдаёт в ухо и нижнюю челюсть (не сильно, но беспокоит), особенно сейчас перед снегопадами. Продолжается трое суток, стоит временная пломба, пломбировать каналы договорились сразу после Нового Года. В соседней 8-ке вроде проблем нет, 6-ка депульпирована. Подскажите пожалуйста, есть ли основания для беспокойства, не симптомы ли это не полностью удалённых нервов? Спасибо!
Посмотрите на состояние рядом стоящей 7ки и зуба мудрости(может он не прорезан)
Уважаемый Максим Алексеевич, спасибо за ответ! 7-ку лечим сейчас, 6-ка депульпирована давно, 8ка прорезана, беспокойств не вызывала - первое беспокойство возникло при пломбировании 7ки.
Тогда к терапевту нужно вам