Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня после месячных стало больно нажимать под грудью с двух сторон,через несколько дней я заметила, что при нажатии на них,немного выделяется прозрачной,липкой жидкости, а иногда даже белого цвета,что это может быть? Принимаю Марвелон уже 2 года,может ли это связано с приемом этих таблеток? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла, анализ крови на пролактин на 1-4 день менструального цикла и с результатами исследований обратиться к маммологу или эндокринологу
Спасибо огромное! Обязательно сделаю!! А не подскажите что это может быть,на что похоже,это не опасно?
Скорее всего это мастопатия, которая затрагивает протоковый компонент. Все поправимо при ответственном подходе
Спасибо большое! Будем лечиться!