Консультации / Маммология

Выделения из груди

Моему ребенку 1,5 года, перестала грудью кормить год назад (так как молока было очень мало). Однако 6 месяцев назад у меня за 2 недели до начала менструального цикла начался небольшой зуд в сосках и выделения молочного цвета иногда прозрачного цвета (на вкус грудное молоко). Теперь данные выделения из груди происходят ежемесячно за неделю до начала менструального цикла, и при этом груди тяжелеют и ощущается дискомфорт. После менструального цикла выделения прекращаются, но дискомфорт в грудях длится еще неделю. Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо делать? Какое обследование мне необходимо пройти? И с чем могут быть связанны данные выделения и дискомфорт в грудях?
Здравствуйте. Картина укладывается в мастопатию. Нечего опасного нет. Обследование. Консультация маммолога, УЗИ, РТМ. Выделения по необходимости на цитологические исследование. После кормления такое состояние встречается часто. До встречи. Ч.Н.