Консультации / Хирургия

боль в ногах

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 38 лет, у меня сильно болят пятки после небольшой ходьбы, особенно вечером. После того как посижу и встану тоже самое, никаких образований нет. боль ноющая. что это может быть? шпоры? и как лечить?никакого лечения не проводила, делала рентген сказали все в норме заранее благодарна!
Здравствуйте. Возможно это воспаление пяточного сухожилия. Лечится приемом внутрь противовоспалительных препаратов, физиотерапия, проведение блокад. Немаловажно - правильный подбор обуви - супинатор, каблук 3-4 см. Балетки, шлепанцы, высокий каблук - на повседневную обувь не подходят. Проконсультируйтесь у ортопеда, самолечением не занимайтесь. С уважением, Литвицкая Т.П