Консультации / Хирургия

могу ли болеть "спайки" после Релапаротомии и как их обезболить?

здравствуйте. мне 32 года .03.10.08г.попал в больницу с диагнозом:Острый тотальный геморрагический панкреонекроз.Разлитой ферментативный перитонит (1я операция 18.09.08г.).Абсцесс ретропанкреатической клетчатки в области тела и хвоста поджелудочной железы, абсцесс ворот селезенки,абсцесс головки поджелудочной железы.Разлитой серозно-фибриозный перитонит.04.10.08г. проведена операция:Репалотомия, вскрытие абсцессов парапанкреатической клетчатки, ворот селезенки,спленэктомия, санирование,дренирование,тампонирование сальниковой сумки,санирование,дренирование брюшной полости.На данный момент боли с левой стороны живота ,боль тупая ,рвота.холодный пот , температура 36.6, вызвана скорая ,доставлен БСМП , сделали кетарол с ношпой ,узи ,хирург поставил диагноз:хронич. панкреотит. я говорю он у меня болит по другому а он ну тогда спайки .идите домой .вот уже неделю перед работой и после делаю кетерол боль стихает.не пью. в следующий раз что можете посоветовать?
Здравствуйте. Считаю, что Вам надо пролечиться в стационаре гастроэнтерологического профиля (или в терапевтическом отделении) и провести полный курс лечения по поводу хронического панкреатита (гордокс или контрикал лучше сандостатин, спазмолитики, анальгетики, инфузионная терапия и т.д.) совместно с терапевтом и хирургом. Желательно проводить данные курсы лечения 1-2 раза в год. Здоровья Вам.