Консультации / Педиатрия

Повышенное газообразование и лактазная недостаточность

Ребенку 5 месяцев, мы на ив. После приема антибиотиков у ребенка обнаружили лактазную недостаточность, снижение лакто и бифидобактерий. Принимали баксет бэби, затем аципол, потом линекс и Креон, т.к была слизь в копрограмме. Смесь Симилак низколактозный. Также у ребенка повышенное газообразование, очень много пукает. После приема этой смеси начал срыгивать с неприятным запахом, а в кормление перед сном вырывал все фонтаном. Поменяли смесь на Симилак гипоаллергенный. В анализе крови были повышение эозинофилы-7,3. Пропили финестил, сдали кровь все в норме. Но сейчас у сына краснеют щеки и раздражение на попе. Скажите, может ли это быть аллергия на смесь? Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать это? И что прислать чтобы не было газообразования?
Здравствуйте! Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков, такого диагноза в мкб-10 нет. Жалобы у ребенка, скорее всего, связаны с гастроинтестинальными проявлениями пищевой аллергии. Лечением в таком случае будет назначение специального лечебного питания. Смесь с маркировкой ГА подходит для питания здоровых детей для профилактики, ГА не подходит для лечения. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Обратитесь к грамотному врачу.
Были сегодня у врача, сказала смесь менять не нужно. Пришли домой, покормили ребенка, он снова все вырвал. Скажите, какую смесь ему можно дать?
Для лечения пищевой аллергии используют специальные расщепленные смеси (--пепти аллергия, --пеп, --пепАС, --алиментум, --фаре и т .д.). Обратите внимание, что вкус у гидролизатов специфический, терпкий, это так и должно быть.