Консультации / Гинекология

Месячные после дюфастона

Доброго дня! Врач назначил прием дюфастона с 11 по 25 день цикла по 1 таблетке два раза в день, чтобы нормализовать цикл. Цикл начался 5 ноября по 9 ноября, дюфастон стала принимать15 ноября(следовательно 11 день цикла) , следующие месячные пришли через 8 дней - 23 ноября по 26 ноября). 29 ноября (25 день цикла) был последним днем принятия дюфастона, даже когда начался следющий цикл, дюфастон я пить не переставала. 3 декабря у меня опять пришли месячные. С чем это может быть связано? 1 декабря я была у гинеколога, сдала анализы на пцр, сделала узи(по узи у меня отклонений нет), шейка матки по осмотру в порядке, эрозии нет. Жду ответ. Спасибо.
Добрый день! Я не совсем поняла, зачем Вы принимаете Дюфастон, когда менструация уже началась? Этот препарат отменяют сразу, как появились выделения. Уточните у врача схему приема препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.