Консультации / Гинекология

Месячные после Дюфастона

Здравствуйте! Сбой гормонального цикла на фоне отмены Ярины, пропила Дюфастон 7 дней по 2 таблетки, начались месячный, отменила, в следующем цикле начала прием Дюфастона по 1 таблетке с 15 дня, пропила 10 дней по 1 таблетке, месячные пришли, сейчас опять с 15-16 дня начала пить по 1 таблетке, пропила 13 таблеток, отменила, но месячных пока нет, врач говорила пить по 1 , пришла к ней снова сказала в следующем цикле пить по 2 таблетки, сейчас переживаю что нет месячных, так как в предыдущих циклах они начинались во время приема Дюфастона, прошло 3 дня со времени отмены, сколько мне ждать, или обращать к врачу?, что это может быть?
Добрый день. Вам показано проведение УЗД малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников. Иногда применение дюфастона не эффективно в связи с другой причиной аменореи. Сдайте кровь на половые гормоны. Может потребоваться анализ крови на б-ХГЧ, чтобы не пропустить возможную беременность.
Хорошо, спасибо, у меня были только защищенные половые акты, еще возникла такая проблема обнаружили уреаплазму и молочницу, возможно ли заражение партнера путем орального секса? я сдавала на гормоны и и узи и по ним мне назначали Дюфастон, врач говорит что 1 таблетки в день мне просто недостаточно, насколько знаю назначают по 2, поэтому она говорит что просто нужно увеличить дозу, но прошло уже 11 дней с последнего дня приема таблетки, а месячных нет, мне все равно лучше сходить на узи?
Добрый день. Вам обязательно надо пройти УЗИ, чтобы уточнить состояние эндометрия и яичников. В самом деле, в последние месяцы Вы принимали недостаточную дозу гестагенов. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и может быть ассоциирована с бактериальным вагинозом. Это инфекционный не воспалительный процесс, при котором нарушается равновесие между всеми «обитателями» влагалища. Антибиотики в данной ситуации не показаны. Чаще применяются местные противовоспалительный свечи ( макмирор), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э).