Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом руки у ребёнка

Добрый день! Моему сыну 1,5 года, он упал с дивана и сломал руку. В скорую мы обротились толко на следующий день т.к не каких симптомов перелома не было, на скорой нам сделали ренген и сказали что у нас перелом лучевой кости левой руки со смешением, наложили гипс сказав что смешение у детей допустимо и не чего вправлять не надо всё так срастётся. Ходить сказали с гипсом нам 3 недели. Скажите чем это опасно, и правда ли что со смешением не чего не нужно делать? Сколько нужно ходить в гипсе? И как мне можно помочь ребёнку, он ещё маленький и не понимает что рука должна быть в покое, и ведёт себя очень активно как будто у него не чего не сломано.
Отвечать на вопросы не имея р-снимков не имею права. Вызывает большие сомнения очень короткий срок иммобилизации. На активность ребенка влиять не надо! Да Вам и не удастся это сделать. Выставляйте снимки, получите точный ответ.