Консультации / Урология

Очень слабое семяизвержение

Добрый день, уважаемый доктор! Немного о себе: мне 32 года, женат, есть двое детей, проблем с зачатием не было - все получилось с первого раза. В половой сфере проблем не наблюдается за исключением того, что каждый раз при эякуляции сперма не выталкивается с силой, а вяло вытекает. При этом количество таких "мини"-толчков около трех-четырех, а количество эякулята в среднем 1.5 - 2 мл. Сам эякулят довольно густой консистенции. Количество эякуляций в неделю в среднем 3 раза. Меня откровенно беспокоит тот факт, что а) количество эякулята на нижнем пороге средних значений (если не ниже), и б) сама сперма не выталкивается, а вяло вытекает. Обращу Ваше внимание на то, что в целом и ранее я не отличался "дальнострельностью" и количеством эякулята, но все же "выстрелы" и количество жидкости были больше. В интернете начитался про ретроградную эякуляцию и прочие ужасы. Собственно вопрос: стоит ли мне бить тревогу и бежать к врачу (хотя очень стыдно и неудобно) или это проблема надуманная, и все просто-напросто обусловленно генетикой, которая определила, что не быть мне никогда "ворошиловским стрелком" или же есть какие-то методы "накачивания" определенных мышц для выстреливания? Заранее благодарю Вас за ответ!
Первую очередь ответьте занимаетесь ли вы прерыванием полового акта? Как вы предохраняетесь от беременности?
Прерванный половой акт практикуем нечасто (где-то 20% от общего количества половых актов). Супруга принимает Мерсилон.
нечасто - все равно приводит к простатиту. пройти обследование и лечение. но стрелять как прежде уже не будет. зато эрекция сохраниться!