Консультации / Дерматология и косметология

Красные шелушащиеся пятна на лице и волосистой части головы

Красные пятна на лице и волосистой части головы Здравствуйте ,мне 26 лет ,красные пятна появились на лице примерно 6 лет назад были не большого размера со временем увеличивались и все время шелушились большими белыми хлопьями .Был у дерматолога думали что подкожный клещ ,сдал анализы ,но его не обнаружили .Пользовался мазью ям ,помогает, как только перестаю мазать через 2-3 неделю снова появляется красные пятна и шелушение .Помогите понять что это может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Это заболевание связано с неправильной работой сальных желез. Необходимо сдать несколько анализов и после этого лечение не составит труда. Однако, данное состояние чаще всего носит хронический характер и рецедивирует в течении всей жизни, чем скорее вы обратитесь к дерматологу, тем лучше.