Консультации / Офтальмология

снижение зрения у ребёнка

В прошлом году ,когда проходили мед.осмотр перед школой ,зрение у дочки былр 100%, а по окончании 1класса врач сказал ,что зрение ухудшилось.Можно ли чем помочь в домашних условиях,может упражнения какие для глаз .Будут ли эффективны витамины (для глаз) и какие тогда лучше.Дочка очень любит читать ,вредно ли это? Надо ли исключитьчтение?
Здравствуйте! Чтобы дать какие-то рекомендации, надо знать причину снижения остроты зрения. Надо пройти полное обследование ребенка с закапыванием капель, расширяющих зрачок, и только потом обсудить с офтальмологом все вопросы.