Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли боррелиоз

Доброе время суток ! В 2009году в середине июля месяца заметила покраснение на ноге. Внимание не уделила, т.к. ничего не беспокоило , через 3-4 месяца обратилась к терапевту в связи с тем , что на ноге вместе с покраснением было уже кольцо.Болезнь Лайма подтвердили анализы и врач назначила антибиотик (не помню какой). еще через месяц_полтора пошла к инфекционисту: он назначил еще курс(по истечении времени не помню название таблеток). В 2016 году начались проблемы со здоровьем. Анализы показали Anti Borrelia burg.IgM (Enzygnost) negativ , Anti Borrelia burg.IgM koeficient 0,63 C 2016 года плохо себя чувствую : остеопороз, постоянно болят кости и суставы, щитовидку облучили радиоактивным йодом, нервная , бессонница, высокое давление....и это не весь перечень. Могут ли эти болезни быть последствиями болезни Лайма ?
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте полные анализы по боррелиозу - ИФА IgG, ПЦР, клинику и биохимию крови, приводите нормы лаборатории..