Консультации / Хирургия

Перелом пяточной кости

Здравствуйте.Был перелом пяточной кости без смещения, после снятия гипса отек в районе мизинца, и посинение пальцев, в поликлиннике толком ничего не говорят, и когда ставишь ногу на пол пальны не достают пола, в чем причина синих пальцев, и отека в районе мизинца? И сбоку на ноге отек, на фото видно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Т.е. сразу после снятия гипса не было отека и посинения, а потом они появились? Через какой промежуток времени? С чем связываете сами? (не подворачивали стопу, например?) Что за операция была - какой-то шрам (похоже, свежий?) на лодыжке? Фото низкого качества и на нем голеностоп вообще выглядит деформированным (возможно, просто неудачно сняли). Надо сделать еще фото и с разных ракурсов, не помешает и фото рентгена. Что касается вопроса про пальцы - так они и не достают до пола как раз из-за выраженного отека.
Операции не было и шрама нет, отёк был уже просто интересует почему синие пальцы и сколько продержится отёк?
Здравствуйте! Ясно. Вы не пояснили по поводу полсинения и отека - первый вопрос в моем предыдущем посте. Они были сразу при снятии гипса или появились позже? Снятие гипса насколько травматично происходило? Интенсивность синевы и выраженная гиперемия больше говорят о том, что дополнительная травма была во время снятия гипса. Я не могу никаких дать заочно оценок, так как вся ситуация остается неясной, а вы не даете дополнительной информации. Что касается сроков, то за пару недель должно пройти. Может быть и раньше, и позже - смотря насколько интенсивно лечить отеки и кровоизлияния.