Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте! Начну с того, что ранее меня беспокоил коньюктивит один раз, аденовирусный, мне его не вылечили должным образом и впоследствии лечила его долго, на фоне этого, как я поняла появился демедекоз и блефароконъюнктивит. Мучает синдром сухого глаза. Это было 2 года назад. Сама проблема : недавно я замоталась и уснула в линзах на утро у меня слиплись ресницы на 1 глазу и сам он был красный, линзы сняла, пару дней ходила без них,полумав,что просто раздражение из-за сухости глаз. Красота спала, я надела линзы, к вечеру глаза краснели продолжалось 2 дня, на 3 день ношения линз у меня восполились и веки и перешло все на второй глаз, так я поняла, что это все-таки коньюктивит. Но какой? Выделения нет, слезоточения нет, боязни света нет, все нормально. Единственное,что, слизистая немного красноватая и восполились верхние веки, также красные, белки глаз белые. Блефароконъюнктивит? Или Вирусный? Может, что-то другое? Сейчас капаю левомецитин и офтальмофернон. Я беременна 11 недель. Знаю, что нужно идти к окулисту, но запись только через неделю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае рекомендуем обратиться на очный прием в пункт экстренной глазной помощи в БСМП.