Консультации / Хирургия

Сильно опух лимфоузел за ухом

Здравствуйте!Ребенку 7 мес., буквально за ночь выросла шишка за ухом примерно с фасолину.Когда ребенок поворачивает голову видно,что большая шишка красно- синего цвета.На осмотре хирург назначил примочки Димексид+Левомеколь и антибиотик Амоксиклав.Сказал придти на осмотр на следующий день,если гной не выйдет будут резать.На следующий день история повторилась,состояние без изменений,шишка чуть затвердела.Больше ничего ребенка не беспокоит.Диагноз ставят лимфоденит.Ни анализов,ни УЗИ и т.п.!!Конечно врачу видней,но может рано ждать улучшений после 2 дней такого лечения,подскажите?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Процесс в стадии инфильтрации, пока переживать рано. Выполняйте назначения лечащего врача. Увеличенный лимфоузел может оставаться до месяца иногда больше.