Консультации / Отоларингология
Болит лимоузел под челюстью слева
Добрый день.Я мужчина 28 лет курильщик. Столкнулся с проблемой лимфоузла. На протяжении длительного времени воспалены миндалены. С сентября месяца немного увеличился лимфоузел под челюстью слева. Не был болезнен все это время, до вчерашнего дня. со вчерашнего дня началась небольшая боль и почесывание в месте где воспален лимфоузел, при повороте головы влево или вниз. размеры лимфоузла не изменились с сентября месяца. буквально пару дней назад обнаружил что слева над ключицей появился где начинается шея появился лимфоузел меньше горошинки не болит ничего , просто ощущается при пальпации. Справой стороны что под челюстью, что над ключицей лимфоузлов не наблюдается. Работаю на зерновом терминале где много пыли ГМО от зерновых. Так же воспаление щитовидной железы 2 степени! особенно ощущается слевой стороны так как видна припухлость и чувствуется что она опухла. Общий анализ крови сдавал 3 недели назад когда миндалины и лимфоузел были увеличены все нормально кроме гемоглобина 151 что немного повышен. Весной в марте - апреле была такая же ситуация с лимфоузлом но летом все прошло тогда узи шитовидки показало воспаление 2 степени как и сейчас и анализ крови показал 148 гемоглобин. Анализ на вич в 7 недель тест 3-го поколения показал отрицаельно.Проблем с зубами нет, есть белый налет на языке . Температура теля 36.4-36.5 постоянно, работаю день - ночь - 48 , часто не высыпаюсь. Подскажите что делать к какому врачу обратиться и что сдавать?

Думаю, состояние ЛОР-органов с изменением лимфатических узлов у Вас никак не связаны. Поэтому советую Вам обратиться к хирургу.