Консультации / Отоларингология

В течении месяца не проходит горло

Здраствуйте,доктор! Месяц назад заболело горло. И болит по сей день. Есть гнойники,небольшие,на одной гланде. Температуры нет. Гнойники не большие,малкнькие,иногда они выходят на ружу но дырочки после них остаются. Потом они опять появляются и так потсоянно... Еще ни как не проходит першение и покраснение горла.... Краснота держится.... Ходила к лору он посмотрел и сказал,что похоже на фарингит. Выписал пертусин,какую то прыскалку и сказал иди.... ПРошла неделя ни чего не помогло.... боль, не приятное ощущение,першение.... Пошла к терапевиу... Та прописала антибиотики амоксицилин,и таблетки для рассасывания... Курс антибиотиков 5 дней,пропила ни чего не помогло... Пошла к другому лору.... Та взяла пасев из зо рта... Жду релультатов.... Посморела,сказала,что гнойников особых она не видит,и надовляля... их нет... но я дома когда при хорошем освищении смотрю я вижу их,они маленькие, и их видно... а один гнойник еще видимо не созрел он под кожей... тоже маленький... посмотрела и сказала,что горло действительно красное,и не хорошие слюни у меня. Язык у меня обложило зелено- белым налетом.... Предположила что возможно это грибы... Пока из антибиотиков ни чего не выписала,т.к без результатов мазков не может знать что у меня.... Еще она посмотрела мой нос,и у меня воспаление в одной наздре.... Он у меня давно уже плохо дышит... Взяла и от туда посев... Выписада Ирс =19,Йодинол,промывание носа солевым раствором через шприц,и прополисом полоскать горло. Пока все... У мужа тоже скачут гнойники в горле.... Но горло особо не болит но тоже красное на проятжении месяца как и у меня.... Скажите пожалуйста,если придут мазки и окажется что у меня нет ни чего.... То что тогда делать? как вы считаете что это может быть? мне всего 21 год.... После родов уже прошел год. И у меня ни когда так долго не болело горло... и не держались гнойники... Спасибо вам взаранее за ответ!
Добрый день! У Вас картина хронического тонзилло-фарингита. Вам необходимо пройти санацию н/м на Тонзиллоре и провести курс местного лечения.