Консультации / Дерматология и косметология

Какие анализы нужно сдать что бы понять причину возникновения перхоти

У меня перхоть уже достаточно давно, то меньше, то больше. Шампуни от перхоти не помогают. Хочу записаться к врачу трихологу на прием. Какие анализы нужно сдать, что бы врач определил причину появления перхоти и помог эффективно справится с этой проблемой? Спасибо за ранее за ответ
Добрый день! Чтобы определиться с объёмом лабораторного обследования, нужен подробный анамнез (какие есть заболевания, что принимаете внутрь, ваш род деятельности и пр.). Перхоть бывает разная (жирная, сухая, смешанная себорея или же себорейный дерматит). А может у вас и вовсе псориаз или грибковая инфекция (и то, и другое может вполне сойти за перхоть внешне). В каждом конкретном случае план обследования индивидуален. На практике, чаще всего, перхоть вызывают проблемы с желудочно-кишечным трактом, стрессы, а также гормональные сбои. Неправильно подобранный шампунь тоже отрицательно сказывается на состоянии кожи головы. Я бы порекомендлвала начать обследование с общего и биохимического анализов крови.