Консультации / Педиатрия

ОРВИ или так лезут клыки

Здравствуйте! Ситуация такая: ребёнку 2 года, 2 недели назад у ребёнка поднялась температура вечером в четверг без каких либо других признаков. Через 2 дня появились признаки: красные глаза, гноятся, зеленые сопли из носа, красное отёкшее горло. Начала лечение вифероном и по симптоматике нос/горло. 3 дня лечения не помогло, температура наоборот росла и я начала давать антибиотик флемоксин 125 3 раза в день по назначению врача. Врач кстати поставил диагноз острый тонзиллит и аденовирусная инфекция. Пропил ребёнок антибиотики, температура спала, все симптомы ушли за 5 дней, 3 дня было все прекрасно, а сегодня снова просыпается ребёнок с красными с гноем глазами и зелёными соплями. У сына режутся 2 верхних клыка, один уже показался, второй ещё нет....температуры пока нет. Может ли быть это при прорезывании клыков ? Или вернулась аденовирусная инфекция ? Анализы сдавали в самый пик болезни
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение температуры, кашель, гнойное отделяемое из глаз , конечно, это признаки ОРВИ, осложненной присоединением бактериальной флоры. В приведенном анализе крови обращает внимание моноцитоз, что так же указывает на вирусный характер воспаления. Сейчас повторное заболевание может быть связано как с течением аденовирусной инфекции, так и с началом новой. Но уж прорезывание зубов никак не может вызвать такое состояние. Покажитесь врачу повторно, чтобы поточнее поставить диагноз и назначить лечение.