Консультации / Педиатрия

Соэ 60 у ребенка и температура 37 5

Здраствуйте,доктор!Помогите разобратьс пожалуйста.У нас неделю уже температура,при этом лезут клыки.Сначала температура поднималась до 39,пили противовирусные ,нурофеном и парацетамолом сбивала.К концу недели температура вечером только появляется ,37.5-37.3.Врач направила на анализы, у нас соэ 60!При чех ни кашля и ни соплей нет.Назначили антибиотики флемоксин ,один день пропили,к вечеру снова температура 37.5.Что это может быть?Может посоветуете что нибудь.Спасибо за ответ
Добрый день! Тут все очень банально: во время прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Так произошло и в этом случае, тем более прошла уже неделя (!), о чем и говорит анализ крови. Воспаление теперь глубокое, вялотекущее, поэтому даже на фоне антибиотика улучшение не происходит сразу. Еще несколько дней температура может повышаться даже на фоне флемоксина, но в любом случае вы действуете в правильном направлении. Выздоравливайте!
спасибо большое! вроде пошли на поправку.тьфу тьфу тьфу