Консультации / Урология

рефлюкс

ребенку 7 лет, рефлюкс слева 2-3 степени. в 4 года оперирована. на сегодняшний день анализы мочи хорошие (регулярно сдает), жалоб нет. есть ли необходимость каждый год проходить обследование - это ведь 2 рентгена и много неприятных процедур.
Рентгенологические исследования - пожалуй можно не выполнять, пока нет жалоб и в анализах мочи все чисто.