Консультации / Педиатрия

Чем кормить ребёнка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочери 3 месяца, были у гастроэнтеролога по поводу высыпаний на коже, нам поставили атопический дерматит младенческий + скорее всего какая-то кишечная инфекция, которую нам занесли в роддоме. Сейчас проходим курс лечения энтерол, креон, энтеросгель,светотерапия "Биоптрон" + сдали анализы на аллергены, т.к. ни одна молочная смесь нам не подходит, высыпания сплошные, + завтра сдаем на дисбактериоз. Но мой вопрос, чем её кормить, т.к. лечебную смесь Прегестимил она есть очень плохо, своего молока у меня тоже мало, гр.50 в день, а она плачет...... Мама моя говорит что раньше делали отвары овсяные и якобы этим отваром покормить пока не будут известны анализы и не будет назанчено правильное питание. И по поводу кефира, когда можно? Заранее огромное спасибо!
1. атопический дерматит у вас под большим сомнением - высыпания обычно путают с потницей и физиологией. 2. кишечная инфекция на коже - вообще абсурд и поэтому скачки по смесям и такое жесткое и необоснованное лечение вообще рпотивопоказано 3. дисбактериоз - диагноз несуществующий вообще - на что вы бкдктк сдавать не знаю. только богащать карман леборатории - это единственное что толку от анализа. что нужно - первое - перестат ьскакать по смесям и понять - что большая часть сыпей в возрасте до 2-3 месяцев - это физиологическое акнэ или гормональная сыпь и лечения они не требуют - только нормальных гигиенических мероприятий без купаний в травах и намазывания куч кремов и мазей.