Консультации / Урология

Очень чувствительная головка и покраснение подскажите пожалуйста

Здравствуйте. У меня проблема , долгие годы никак не проходит чувствительность головки и покраснение , когда головка в спокойном состоянии больно до нее дотрагиваться (как будто ощущаю оголенный нерв) и об одежду когда трется головка не приятно( и покраснение по середине головки , крайняя плоть прилипает к головке , когда ее оголяю очень не приятные ощущения ( все анализы сдавал все в норме , 2 врача посоветовали сделать обрезание , гигиена каждый день у меня , мазал разными мазями никакие не помогли , сам занимаюсь спортом с организмом все хорошо , если сделать обрезание и в правду поможет? Спасибо большое за совет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Клиническая картина похоже на типичный баланит. Но, ввиду того, что это происходит длительно, нет результатов от лечения, я бы сделал бы дообследования с взятием посева с поверхности головки, на микозы (грибы) и на микрофлору. Стоит проверить наличие герпетической и папилломавирусной инфекции. Также, возможно придеться сделать цитологический слепок-отпечаток, для исключения плазмоклеточного баланита и склеро-атрофического лишая. Обрезание лишним не будет. С уважением Лешунов Е.В.
Это все началось давно , когда даже не было ни разу полового акта и головка только начинала открываться с трудом в 15 лет , и вот до сих пор это беспокоит (
Тем не менее - сделать цитологический слепок-отпечаток, для исключения плазмоклеточного баланита и склеро-атрофического лишая. Нужно исключить! С уважением Лешунов Е.В.