Консультации / Урология

Обеспокоен возможными проблемами при заживлении после циркумцизии фимоз

В начале важное объяснение: 5 октября сделали обрезание из-за фимоза. Швы саморассасывающиеся. Лечащий врач отпустил меня в первый же день, сказал приходить на след день снимать бинт. В итоге перевязывал меня другой врач, от чего ходил в бинте до понедельника, потом как врач который меня оперировал снял бинт и сказал мол "можно ходить без него, ты в строю. мой раз в день и наноси банеоцин присыпку, заживет все за неделю". Последовал его совету, в итоге не смог ходить в белье, даже спать на боку, из-за швов. На след день решил ослушаться и начал делать 2-3 перевязки в день, используя банеоцин, далее пантенол и мазь левомеколь, оборачивая все это бинтом и в трусы. Спать, сидеть, ходить начал вроде как без проблем. На след день после самостоятельной перевязки (то бишь сегодня утром) даже отвалилось две очень острых шва (или как они называются, которые торчат и очень чувствительны). Вот только у меня есть пара опасений. Эти самые "швы" стали желтыми (на фото видно), до этого вроде как были другого цвета, более темного. Швы которые впереди (первые 2 фото), сами собой закатываются (обрезание неплоное видимо было) в головку, от чего после перевязок их иногда больно отдирать вниз и они оставляют след (хотя и до этого так было). Уздечка, которая очень интересно теперь выглядит, кровоточит похоже каждый раз после перевязок. С другой стороны мне уже не так больно. Можете пожалуйста оценить и сказать, есть у меня какие либо проблемы на вид, или нет. Стоит мне прекратить самовольность и обходиться ТОЛЬКО порошком банеоцином? Или нужно продолжить перевязки по нескольку раз в день вплоть до достижения 10 дней от операции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Все нормально, но шовный материал будет держаться до 1 мес. Я бы через 7 дней его снял. Добавьте солкосерил гель-2 раза в день, повязка не нужна. С уважением Лешунов Е.В.