Консультации / Терапия

"усиленное сердцебиение при физ.нагрузках"

Здраствуйте! мне 22 года! В 16 лет у меня случился приступ,усиленное сердцебиение 130 уд/мин., вызвали скорую и они мне сняли приступ... после этого приступа у меня повился страх,что это сново и сново может со мной случиться. стал бояться делать какие либо нагрузки. Я стал бояться отходить от дома,дажена 50 метров,вообщем гулял только во дворе.... Но вдруг этот приступ повторился,снова скорая-больница-поставили диагноз ВСД и невроз... АД шкалило 180/90... с возростам я стал привыкать к этим приступам. каждую неделю со мной это происходтло,бывало что снимал приступ таблетками а былало что вызывал С.П. Год за годом я стал маленько отвыкать от боязни.... но АД осталось во мне посейдень,в покое 140-70 а вечером 160-70... Сейчас я плохо переношу физ.нагрузку, даже подняться на 5 этаж я начинаю плохо себя чувствовать,сильно, очень сильно и быстро бьется сердце,мушки в глазах,утамленность резкая ну и повышенное АД. не могу толком даже утреннюю зарядку сделать, сразу сердце вылетает((( перечислю какие делал Обследования- Эхо Экг, сдавал кровь на все какие есть Гармоны, узи надпочечников, глазное дно, везде здоров. а вот на ЭКГ у меня увеличена или повышена Гипертрофия... поставили диагноз Гипертоник. но я вот сомневаюсь что я гипертоник... что сделать еще можно какиие обследования??? я хочу как прежне играть в футбол ,ходитть в поход, немножко легкой атлетики.... не хочу быть как ОВОЩ(((
Здравствуйте! гипертрофия сердца - это ответная реакция организма на высокое давление. Если с надпочечниками все в порядке. то обратитесь к неврологу, который специализируется на вегетативных реакциях. Лучше к неврологу-рефлексотерапевту. Плюс необходим хороший психолог..