Консультации / Терапия

Неизвестная болезнь

Астрахань. Михайлов Михаил Доброе время суток! Моего отца уже на протяжении пяти лет мучают странные приступы. Они проявляются почти раз в неделю,когда и пару раз в неделю.Обычно это происходит так: целый день у него стоит ком в горле,как он говорит и плавно перетекает в ночь и здесь он начинает мучится. Данные приступы сопровождаются сжатием грудной клетки, т.е. трудно дышать и выделениями обильной слюны. Проверяли все органы, практически полностью здоров, а где что-то находили, врачи говорят что это так не может отразиться. По пульмонологической части: легкие чисты, подозрений на воспаление лёгких, туберкулёз или асму нет. Язва желудка тоже отстутствует. Соблюдались различные диеты рекомендованные врачами, тоже не привели к положительному результату. Прошу вас оказать помощь по определению данного вида болезни и предложить курс лечения. Заранее всем огромное человеческое спасибо.
Михаил! По инернету невозможно ни поставить диагноз, ни тем более назначить курс лечения! Ведь врач прежде всего оценивает пациента с учетом жалоб, анамнеза, тщательного осмотра и результатов дополнительных исследований. Из вашего письма не ясно, какие обследования, кроме гастроскопии и рентгена легких еще были сделаны. Проверяли щитовидную железу (УЗИ и анализы на гормоны тиреоидного профиля), исключили ли атипичную стенокардию, неврологические проблемы.