Консультации / Офтальмология

Неизвестное образование на глазу

Добрый день! Около 1,5 месяцев назад у меня был небольшой коньюктивит, который быстро прошел. Но через некоторое время я заметила на слезном мясце того глаза прыщик с мутной жидкостью желтоватого цвета и покраснение. Врач сказала что это просто воспаление и нащначила альбуцид с гидрокортизоновой мазью, но ничего не помогло. Я пошла к другому врачу, и он сказал, что нельзя было мазать гидрокортизоном, так как он плохо влияет на другие системы глаза. А прыщ это неизвестное образование, возможно киста, и нужно понаблюдать месяц. Вопрос: что де это может быть и стоит ли так долго ждать? Может эта проблема требует немедленного решения? На данный момент прыщику уже более месяца, появился единовременно или нет сказать не могу, так как не сразу обратила на него внимание. В размерах вроде бы не увеличивается, иногда июмясцо более красное, чем на другом глазу. Заранее благодарю за ответ. Фото имеется, но не смогла его прикрепить.
Добрый день! Рекомендации даны Вам верно, необходимо показаться врачу через месяц.