Консультации / Фитнес

Рост и бодибилдинг

Здравстуйте, мне 18 лет рост 181-182 , вес 77кг(рост отца 185см).Занимаюсь в тренажерном зале около года в щадящем режиме ,то есть не делая упражнения до своего физ.предела, так как вроде это влияет на подростковый организм. .Возможно ли вырасти в дальнейшем ≈на 5 или 6 см ,если продолжать заниматься(В легком режиме не перенагружая организм )? .Существуют ли какие либо упражнения в фитнес зале , которые способствовали бы увеличению роста ? Можно ли тренироваться более серьезнее, в плане нагрузок?
Здравствуйте! Лучше упражнения со своим телом. Прыжки вверх, потягивания, махи, растяжка, упражнения на турнике, для осанки, с мячом, плавание. Также правильное питание и отдых. Удачи!