Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

Вне зависимости от простуды постоянная заложенность носа. Из носа выделений нет, но по стенке горла стекает слиз. По снимкам ничего нет. Последние 2 года врач выписывал: полидекс, нозефрин,тафен, момат рино адванс, изофра. Ничего из этого не помогло. В детстве такая же проблема была. Врач выписал дексаметазон в ампулах его смешали с каким то порошком (порошок был во флаконе). И после этого несколько лет не было проблем. Может знаете о таком лечении или что можете посоветовать?
Возможно, так у Вас проявляется хронический вазомоторный ринит. В этом случае действенно помочь может только операция на нижних носовых раковинах. А возможно, даже потребуется септопластика.