Консультации / Маммология

Выделения из соска

Здравствуйте. Мне 37 лет, первые роды в 35 лет, кесарево. Лактация прекращена 6 месяцев назад (кормила 11 мес, проблем не было, прекратили ГВ по обоюдному с ребенком желанию). Менструация после отмены ГВ восстановилась, но через 3 мес цикл сбился: то 21 день, то 60. В прошлом месяце выявлена киста яичника, прошла лечение, киста уменьшилась в 2 раза, но появилась гиперплазия эндометрия. Неделю назад проведено диагностическое выскабливание. Несколько дней назад стала замечать прозрачные выделения из левого соска. При случайном нажатии выделяется капля. Неделю назад беспокоила ломота в этой груди, сейчас болей нет. При прощупывании ничего необычного нет, но грудь очень большая, возможно прощупывание неинформативно. За период грудного вскармливания набрала 15 кг лишнего веса, возможен гормональный сбой. Насколько опасны выделения из одного соска в моем случае? Связано ли это с гиперплазией эндометрия или выскабливанием? Маммолога в нашем городе нет, только в обл.центре. Запись на месяц вперед. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Сложно разобраться в вашей ситуации без очной беседы и осмотра. На фоне гормональных нарушений вполне могла развиться какая-либо разновидность мастопатии. Постарайтесь выполнить УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла