Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Девочка, 2,5 месяца, полное ГВ. С рождения было все хорошо, стул был стабильный, кашецеобразный и т.д. В три недели, через 5 дней после приезда родственников, начались проблемы, жидкий стул, как вода, по 15-20 раз в день, метеоризм, с пукамм выходит жидкий кал, ребенок почти не спит, плачет до истерик, на щечках гнойные высыпания. Вызвали скорую, отвезли в стационар в инфекционку, высеялся золотистый стафилококк, молоко чистое. Лечили - 6 дней уколы амикацина, лактобактерин, супрастин. Один день смекты, потом полисорб. Стало лучше, выписали домой, через неделю все опять по новой началось. Пили бактериофаг два курса по 7 дней с перерывом в 5 дней. Месяц пропили нормобакт эль. Последние две недели было все более-менее хорошо, стул стал стабильный 1-3 раза в день, но из сплошной слизи. Сдали анализ на дисбак. Вот то, что не в норме - молочнокислые бактерии снижены 1*10^5. Клостридии 1*10^3. Энтероккокки значительно снижены менее 10^5. Klebsiella pneumoniae 2*10^6. Staphylococcus aureus 2*10^3. Вчера опять начался дикий плач, жидкий стул струёй, с начала с кислым запахом, теперь уже с тухлым. Ph кала 8, то есть щелочной. Что можно с этим сделать? Очень хочется помочь ребенку, родственников больше не пускаем, думаем, что от них. Педиатр говорит, что с прикормом все пройдет, гастроэнтеролог настаивает на тритьем и дальнейших курсах бактериофага стафилококкового. Заранее спасибо за ответ!
Можно! Не думаю что виноваты родственники, как и то что лечение адекватное, но надо смотреть, видеть ребенка и результаты полного бследования