Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с лечением грудничка. Начну с самого начала. Когда малышу был месяц,подхватили орви,и врач назначил антибиотик-цефалексин. Сразу после 2 дней приема начались дикие колики и запоры. Пролечили малыша бифиформом беби и хикак форте. Всё вроде наладилось хорошо к 3 месяцем у нас,но тут старшенький рынок опять заразил малыша орви,которое сразу перешло в бронхит. Лечили конечно же антибиотиками и сразу давали бифиформ. Вылечились относительно быстро,за 2 недельки,и стул был хороший. Но вскоре опять начал нас беспокоить животик. Не могу нормально покормить малыша. Только даю грудь малышу,и он начинает плакать,поэтому не могу кормить его сидя,а постоянно хожу и качаю,пока не успокоится. Минут 5 плачет,а потом присасывается и успокаивается. Следом у нас почему-то стал зеленый стул немного со слизью. Вообщем врач прописал нам пить примадофилус 2 недели по чайной ложке 1 раз в день,а потом 2 недели также но 2 раза в день. Сказала чудо-препарат,лучше его не существует. Пьем,началась 3 неделя приема. Но улучшений я не вижу. Даже наоборот ребенок вообще перестал сам какать и пукать,запоры ужасные. Вот уже и не знаю,что делать. Уже с мужем измучились и ребенка жалко,постоянно плачет при каждом кормлении. Сейчас нам 5 месяцев,из них 4 месяца мы пьем лекарства. Может эти запоры из-за примадофилуса? Стоит ли его принимать и дальше или пить что-то другое
Здравствуйте! Возможно реакция кишечника вашего малыша на компоненты данного препарата, например желатин или магния стеарат, а не на основное действующее вещество. Так как эти бактерии способны улучшить состояние флоры кишечника. Возможно лекарство просрочено, или не обладает лекарственным эффектом по причине не оригинальности. В инструкции также говорится об индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Вам стоит отменить его и наладить стул ребенка самостоятельно грудным вскармливанием, без лечения или обратиться к детскому гастроэнтерологу. Доктор при осмотре оценит состояние малыша и назначит лечение.