Консультации / Стоматология

Воспалилась десна снизу распухла и болит и дёргает щека

Полость рта санирована, мосты и пломбы на месте. Два дня было недомогание, болела голова,по симптомам ОРЗ. Сил не было зубы почистить ( и на это грешу, и на то ,что копченую щуку ела, может наколола десну)?! В общем воспалилась утром десна и на щеке отёк. К вечеру отёк опустился, уплотнился, пульсирует, распирает. Десна болит и воспалилась. Пользу содой+ принимаю ибупрофен, парацетамол, вечером муж дал ципролет 500- выпила.Что это? Мне страшно! Что принимать?
Добрый день! У Вас, скорее всего, обострение хронического воспалительного процесса локализованного в периодонте. Самолечением заниматься не нужно. Необходимо как можно быстрее обратиться к врачу стоматологу для диагностики состояния и проведения профессионального лечения. С уважением.