Консультации / Проктология

Шишка в заднем проходе

Обнаружила 2 дня назад шишку в заднем проходе , врача проктолога у нас нет , болей нет , крови тоже , дискомфорт только при нажатии , подскажите пожалуйста что это и как лечить )))
К вопросу приложено фото
добрый день, незначительно увеличенный гемороидальный узелок. Мазь Проктогливенол наносить на увеличенный узел. Здоровья