Консультации / Андрология

Химический ожог или аллергия от мыла на половом органе

Здравствуйте, случилась так, что мне пришлось мастурбировать мылом, так как желание было сильное, а смазки под рукой не было. После мастурбации заметил, что у меня началось раздражение, боль и покраснение головки члена, я сразу понял, в чём дело и нанёс на повреждённую поверхность полового органа мазь МЕТИЛУРАЦИЛ, чтобы снять жжение и способствовать восстановлению повреждённых тканей. После одного-двух дней нанесения мази (наносил 2-3 раза в день) - у меня прошел зуд, снялось покраснение. Но я заметил, что кожа на головке члена стала морщиться и походить на кожу подушечек пальцев после длительного купания или проведения в воде. Чувствуется некая шероховатость, а так же снизилась чувствительность головки члена. Скажите, как быть? Нужно ли что либо предпринимать или оно само со временем пройдёт? Чувствительность вернётся?
Здравствуйте. Не видя что Вас беспокоит, сказать насколько выражены изменения невозможно. Обычно после баланопостита любой этиологии чувствительность восстанавливается в интервале от недели до месяца.