Консультации / Педиатрия

Нейтральные жиры в большом количестве дисбактериоз

На данный момент ребёнку идёт 5ый месяц. Родился с потологией (двусторонний гидронефроз). При рождении перевели в детскую хирурги, на 15 день жизни сделали первую операцию, на 24 день жизни - вторую. Курс антибиотиков 2 месяца. Было переливание крови после второй операции. С рождения кормлю смесью, т.к.молоко пропало. Смесь изначально не подошла, но нам запретили менять, перед операцией и после. Приходилось мучиться. После выписки нам уже шёл 3ий месяц, мы перешли на Безлактозную смесь (NAN), по совету педиатра при выписки из больницы. Позже сдали кал на дисбактериоз, и он подтвердился, плюс кандидоз. Принимали Нистатин. Но при этом ещё принимали мальтофер для гемоглобина, т.к. было переливание. Ещё принимали Бак-сет. Нам стало лучше, кушали без болей и урчаний, начали самостоятельно какать. Кал стал песочные, раньше был зелёным. В итоге поняв, что у нас все стало хорошо, мы перешли на NAN optipro. И все по новой. Какает раз в два дня, поносит, кал темно зелёный, иногда рвёт, и мы решили сдать каппрограмму и на дисбактериоз. Сдали 11 сентября кал показал дисбактериоз + клабсиеллу и повышенное количество нейтральных жиров. Педиатр говорит Н чего не делать, все нормально. Ну как это нормально? Что нам делать? Подскажите, прошу. Ребёнок ест с трудом, мучается, плачет(
Здравствуйте! Перейдите с оптипро на Нан комфорт, при отсутствии улучшения по животу - необходима смена смеси. К лечению добавьте препараты симетикона - 4-5 раз в сутки, в бутылочку со смесью. Здоровья малышу!