Консультации / Гинекология

Коричневые выделения после осмотра гинеколога

Добрый день, был прерванный половой акт 18 августа, потом 22 числа овуляция и 29 числа скудные коричнево-бежевые выделения. Длились два дня. Потом 5 сентября должны были пойти месячные, но не пришли. Болела поясница, грудь сначала не болела вообще и только к 8 дню задержки начала ныть. Часто бегаю в туалет по-маленькому. Я делала тест на седьмой день задержки, тест отрицательный, и сегодня, то бишь 14 сентября, пошла к гинекологу. Она брала цитологию и я обратила внимание, что врач достала коричневую палочку и перчатки были в светло-коричневой слизи. Сказали, что матка небольшая и есть какие-то проблемы справа, похожие на кисту, и отправили на узи. Спустя два часа после осмотра началась мазня коричнево-кровянистого цвета. Могла ли гинеколог спровоцировать осмотром начало менструации? Или может это быть ранний срок беременности с такими признаками? Можно ли мне завтра идти на УЗИ, если мазня останется ? Спасибо!
Здравствуйте. Осмотром спровоцировать начало менструации нельзя. Выделения могли усилиться после взятия мазка на цитологию специальной цитощеткой. Обязательно необходимо сделать УЗИ при наличии любых выделений, доктору это никак не помешает. Для диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, это самый достоверный способ определения беременности. Будьте здоровы.