Консультации / Болезни сосудов

Боль в ноге

Доброе утро. В октябре 17 года начались проблемы со спиной. На МРТ шейно-грудной остеохондроз, кифоз, протрузии. Прошла лечение, стало полегче. Начали болеть ноги. Чаще от бедра с задней стороны и вниз под колено. Тянущая боль, отеки, иногда появляются синяки, не очень большие и не часто. Раз в три месяца бывают ночные судороги в икрах. При смене погоды, незнаешь куда ноги деть. В декабре 17 года сделала УЗИ сосудов нижних конечностей. В феврале сдавала анализ крови клинический, биохимический, коагулограмма и гормоны, все в норме. Посоветуйте пожалуйста какое лечение, у нас в городе нет грамотного флеболога. Очень боюсь что тромбы, уже загналась по этой теме. За ранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данным УЗИ Вам показано выполнение флебэктомии мпв слева. Тромбов нет, но в таких венах они и могут образоваться , поэтому и делается операция, чтобы избежать таких осложнений. Приобретите и носите компрессионные гольфы 2 класса и сделайте операцию: это самое правильное решение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Благодарю за ответ
Евгений Александрович а скажите пожалуйста мои боли в ногах связаны с варикозом или это из за спины. И какой центр в Москве можете посоветовать, чтобы сделать операцию.