Консультации / Неврология

не могу вздохнуть полной грудью, не хватает воздуха и давит в области сердца

Доброго вечера! .мне 44, бывает повышенное давление , но вот сейчас при нормальном пульсе 70-75, и давлении 120/80 не говоря про нагрузки, даже в спокойном состоянии трудно вздыхать..сжимает грудь, мурашки под левой лопаткой, засыпая...мне кажется что я слабо дышу, потом просыпаюсь в страхе с учащенным дыханием и пульсом ..в пульмонологии результаты в норме, узи сердца без патологии , по кардиограмме перегрузка левых отделов...говорят что это ВСД..как и какими средствами с этим справиться?
Добрый день! Описываемые Вами симптомы - классические проявления синдрома вегето-сосудистой дистонии. Укреплять вегетативную нервную систему нужно физической активностью, водой в любом виде: контрастными душами 2 раза в день, хвойными ваннами, посещением бассейна, прогулками на открытом воздухе. Есть и препараты для регуляции состояния вегетативной нервной системы, но их, естественно, должен подобрать лечащий Вас доктор. Лебедева Л.А.
Очень Вам благодарна!! не говоря о том, как порадовали меня методы борьбы с моими недугами!)) спасибо, доброго всем здоровья!!!