Консультации / Неврология

немеют пальцы рук

20 лет, Анна. После длительного разговора по моб. телефону немеют пальцы на руке, также заметила если резко встаю - незначительное потемнение в глазах? Не может ли быть это связано с перенесенным 2 мес.назад сотрясением головного мозга средней тяжести и ушибами мягких тканей головы ( в результате участия в спортивных соревнованиях по дзю-до). Сразу после травмы прошла обследование в отделении нейрохирургии(МТР, КТ,ЭКГи т.п) значительных отклонений не обнаружили, назначения - 2 дня капеньницы(незапомнила), 1 мес. "Витаксон" и "Фезам" принимала.
Наталья, возможно, была и травма шеи? если ее резко откинуло назад? Тогда онемение пальцев руки и эпизодическое головокружение нужно связывать с шеей (сделайте рентгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и ультразвуковое обследование сосудов головы и шеи). Лебедева Л.А.
Согласно выписки проведено обследование Ro-гр. черепа , Ro-гр. С1-С2, Ro-гр. ОГК -все без патологии; Кт-головного мозга - патологические очаги в веществе головного мозга не обнаружены, срединные структуры не смещены. Rw-отриц.,ЭКГ - синусовый ритм.ЭЭГ - диффузные изменения с признаками ирритации срединных структур. РЭГ - изменения по дистоническому типу.Затруднен венозный отток.ЭХО-ЭС-М- эхо без смещения,внутричерепная гепертензия. в этом случаи прежние рекомендации?