Консультации / Педиатрия

Кашель со свистом у ребенка 11 лет

Не можем уже который год вылечить кашель у ребенка. Во время простуды кашель усиливается, когда острый период проходит, кашель остается. Першит в горле. Если попросить покашлять так же свистит(( Ходили к пульманологу. Она поставила обструктивный бронхит , но разве он может длиться так долго? Делали ФВД , врач сказал, что астмы нет. Сейчас пьем Монтелукаст уже месяц, но картина не меняется, такой же кашель. Не уверена что это астма. Обнаружен во рту золотистый стафилококк. Хотела узнать он может давать такой кашель? Нужно ли наблюдаться у пульманолога дальше или к какому то другому врачу идти? Нужно ли делать рентген легких? Анализы прикладываю.
К вопросу приложено фото
К сожалению, вы описываете именно клинику обструктивного бронхита. В анализе крови картина бактериальной инфекции, но это явно не стафилококк, а что-то другое. Вам необходимо совместное наблюдение врача-пульмонолога и врача-инфекциониста.