Консультации / Андрология

Сперматограмма

Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результат спермограммы: консистенция -вязкий, объем 2 (воздержание 5 дней) , pH-8, вязкость-5, время разжижения- в течении двух часов не наступило, цвет- беловато-серый, запах спермина, мутность- мутный, лейкоциты- 50000, концентрация сперматозоидов- 86, общее кол-во сперматозоидов -172, активноподвижные-22, малоподвижные -21, активно и малоподвижные- 43, с отсутствием поступательного движения -6, неподвижные -51, нормальные сперматозоиды-58, с нормальной морфонологией головки -68, с патологией головки -32, клетки сперматогенеза -2. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность (пол года как не получается зачатие!) Заранее Благодарю!
Зачатие естественным путем возможно, но показатели спермограммы не совсем в норме. Вам надо пройти обследование у уролога для исключения воспаления в мочеполовой системе.