Консультации / Урология

Камни в почках

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как правильно диагностироваться камни в почках. Что нужно пройти? Столкнулся с ситуацией такой. А узи 4 года назад было 2 небольших камня. Недели 2 назад прихватил сильно бок, поехал в больницу. Сказали почечная колика, выходит камень. Сделали рентген с контрастным веществом. Камня не увидели, но предположили, что он в мочеточнике. Назначили таблетки. Через 3 дня все прошло. Сделал узи почек, сказали камней нет, все нормально. Через неделю опять все повторилось. В больнице предположили что камни ураты. PH -5. Мочевая кислота (кровь) 412мкмоль. Какие обследования нужно сделать, чтобы посмотреть есть еще камни и могут ли они в мочевом пузыре остаться. Образовывались изначально в почках.
Наиболее точный и достоверный метод диагностики камней - это компьютерная томография (можно без контрастирования)