Консультации / Неврология

Чувство нереальности

Здравствуйте. Начал замечать какое-то чувство нереальности,головокружения. Первый раз заметил это лет 5-6 назад. Это было не ярко выраженно,а именно в торговом центре. Я гулял,был уставшими появилось чувство нереальности и как будто это все сон. Но это чувство прошло через 5 минут. И такое иногда повторялось,но я не обращал особого внимания. Но год назад,когда я улетал в другую страну на учебу на месяц с незнакомой мне группой учеников ,мне в аэропорту стало как-то не по себе. Появилось чувство нереальности,головокружения и было ощущение,что я вот-вот упаду в обмарок. И мне всегду нужно было на что-то опираться. Я щипал себя,пил воду,умылся холодной водой,но не помогло. Это волнение оставалось. Первый раз мне было так плохо. Что интересно до этого я тоже летал в другую страну на учебу на неделю и так же с незнакомыми людьми. Но этого чувства не было. Мне было очень плохо и страх наростал,т.к. была пересадка в другой стране длительная и было как-то страшно,что в чужой стране в обмарок упаду. Но я держался как мог,всегда на что-то опирался. По прилету в другую страну,стало легче,но первое время было ощущение,что это все сон. По сей день иногда бывает такое ощущения в людных местах,аэропорты,тц,станции метро . Но в своем городе это проходит за 3 минуты. Недавно было чувство,я как бы представлял себя от 3 лица и снова ощущение будто все сон. Но я просто перестал думать об этом и все прошло. Что со мной происходит? На обычное волнение не похоже. Может я просто сильно нервничаю? Можете сказать что со мной и как от этого чувства избавиться?
Здравствуйте. У вас фобические приступы, но необходимо провести диф.диагностику, пройди обследование, электроэнцефалографию (ЭЭГ).