Консультации / Психология и психиатрия

Чувство слежки

Здравствуйте.Мне 18 лет. Я 2 раза лежала в институте им.Бехтерева с диагнозом-рекурренто депрессивное растройство.С детства,мне кажется,что за мной следят(определенные люди).Логически я понимаю,что это нереально.Не смотря на это,я выключаю свет, напрмер,когда я одна дома,в ванной,где бы я не была,хочеться скрыться,чтоб ни кто не видел...Эти мысли стали навящивыми,как бы я не боролась с ними,они еще больше становяться.Что делать,не знаю.Здесь нужна психотерапия? Спасибо.
Нет, здесь скорее требуется (да, и более гарантированно поможет) медикаментозное лечение. Вы рассказывали об этих мыслях специалистам института им. Бехтерева? Обязательно нужно сообщать о всех своих переживаниях, а лечащий врач подберет оптимальную терапию.