Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва гангрена

Добрый день, у человека такая проблема был варикоз, начался лет 10 назад, на ноге второй которая меньше поражена была операция острый тромбофлебит(8 лет назад), теперь та, что поражена из неё течёт лимфа, сильно достаточно, такого ещё не было, последний перелив 4 года назад, помогли мази и другое(левомеколь, траксевазин,солкосерил, Эплан и мазь и гель,метрагил, цинковая мазь, фурацилин(после него и стало течь), у отца тоже был варикоз но в меньшей степени возраст 45 лет,курит пачку за день! Ещё на руках и на второй ноге появились как бы прыщи, возможно это аллергия на лекарства? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, очень сложно воспринимать информацию, когда все написано одним предложением. Кроме того, не понятно, "человек" и "отец" — это одно и то же лицо или же разные люди? Или, упоминая отца, вы говорите о наследственности "человека"? В любом случае, отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что данные высыпания могут быть проявлением аллергии (это не гангрена). Обратитесь к аллергологу. В отношении изменений на коже голени следует обратиться к специалисту очно, поскольку возможно данные симптомы — проявление хронической венозной недостаточности. Если это не лечить, ситуация будет ухудшаться. Здоровья вам!