Консультации / Болезни сосудов

Трофические язвы у бабушки

У моей бабушки (70 лет), на фоне сахарного диабета в мае этого года образовалась трофическая язва на правой ноге, в итоге заражение было настолько сильным, что эта язва преобразовалась в гангрену и ногу пришлось ампутировать. Также бабушка перенесла инсульт в том году. Сахар 5-7, при том что раньше доходил до 17. Давление последнее время очень высокое 90-180, 90-200. Раньше проблем с давление не было. Сейчас появилась язва на другой ноге. Врач сказал пользоваться йодопироном и на этом его советы по лечению закончились. Просидев большое количество времени в интернете, наткнулась на такую вещь как "баллонная ангиопластика". Подскажите пожалуйста, в нашем случае она поможет? Нужны ли антибиотики?
Добрый день! Антибиотики просто так принимать не надо. Язве они не помогут. Причина язвы и гангрены при сахарном диабете — закупорка сосудов, которая приводит к уменьшению кровотока в ногах. При этом нарушается питание сначала ограниченного участка кожи (язва) затем части ноги (гангрена). На вопрос, поможет ли балонная ангиопластика, можно ответить только после обследования. Вам необходимо обратиться в сосудистое отделение для обследования.