Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на руках

Здраствуйте! Уже лет 10 меня мучают высыпания на ладонях и стопах. Начинается всё каждый год в конце мая начале июня. На стопах и руках появляются большие водянистые пузыри, со временем они лопаютя, и ужасно чешутся. Раздираются до крови, потом начинают заживать. Я обращалась к дерматологу, но ни какой ользы лечение не принесло, и диагноз не был поставлен. Спасаюсь только примочками из прополиса (мне кажется что это ускоряет заживление). А в этом году стали появляться язвочки между пальцев на руках. Подскажите пожалуйста что это, и как мне лечиться?
Здравствуйте, Светлана! Необходимо осмотреть Вас в момент обострения. Или же, если Вы знаете момент, когда у Вас должны появиться высыпания, Вы можете попробовать за неделю до этого начать прием антигистаминных препаратов (Кларитин, Зиртек) и принимать в течение 10-15 дней.
Консультация врача дерматолога на тему «Высыпания на руках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2011
О консультанте